воскресенье, 24 августа 2014 г.

Новости

Пара свежих новостей. Как положено, хорошая и плохая.
Начну с плохой. Paypal прикрыл мой аккаунт. Как оказалось в России нельзя собирать пожертвования с помощью Paypal, хотя в самом Paypal нигде про это не написано. Так что последние пару дней я вместо разработки игры возился с их техподдержкой и прочим. Поэтому новая версия Принцессы откладывается на неделю. Плюс если вы хотели отправить мне денег с помощью Paypal, то вам придется найти другой способ или подождать, пока я со всем разберусь и сделаю новый аккаунт.
Но есть и хорошая новость. Школьница возвращается! Хоть перевод так и не был завершен, и честно говоря, за последний месяц практически не сдвинулся с места, но я обещал продолжить разработку в конце августа и выполняю свое обещание. Новые версии Школьницы и Принцессы будут выходить поочередно. Предположительно, две недели на версию Принцессы, потом неделя на версию Школьницы и так по кругу. Поэтому, скорее всего, завтра появится голосование по выбору контента для новой версии Школьницы, к разработке которой я приступлю после завершения версии 0.05 для Принцессы.

Текущая версия игры:
deposit
yandex

47 комментариев:

  1. Про Paypal, это решение депутатов госдумы.
    Продвижение принцессы завязано на пожертвования?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Развитие обоих игр завязано на пожертвования.

      Удалить
  2. *палец вверх* очень круто =)

    ОтветитьУдалить
  3. Помощников бы тебе, очень хотим быстрее и регулярнее новых версий, отличные игры.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Можно создать отдельную тему, куда кидать свои идеи вместе с подходящими картинками.

      Удалить
  4. Как по-мне обе новости неочень

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласен. Хороших новостей ноль.

      Удалить
  5. Да забей ты на школьницу, лучше пили Принцессу.
    Принцесса круче!
    Интересней и круче во всём.
    К тому же, ты участвуешь в конкуртсе, и чем больше контента ты добавишь в Принцессу тем больше шанс у тебя в этом конкуртсе сорвать КУШ. А если будешь работать над двумя играми сразу, контента в Принцессу запилишь вдвое меньше, останешься без приза.
    ЗА ДВУМЯ ЗАЙЦАМИ ПОГОНЕШЬСЯ НИ ОДНОГО НЕ ПОЙМАЕШЬ!
    Да и видя работы других авторов, довольно хиленькие, выйграть в конкурсе у тебя неплохие шансы. Если хотя бы не уменьшиш скорость работы, а лучше даже увеличить. К Школьнице вернёшься потом, после декабря.

    Если же причина в деньгах, и ты недоволен скоростью доната...
    Насколько я помню из голосований по Школьнице, размер пожертвований там таял с каждым голосованием. Не думаю, что сейчас на школьницу тебе накидают больше чем на Принцессу.

    Причина в другом.
    Просто понимание народом, особенно донатерами слова "ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ КОЛЛИЧЕСТВО КОНТЕНТА", и то что ты вкладываешь в это слово, как бы это сказать, расходятся.
    Народ ожидает, что собирая пожертвования ты добавишь в игру реально ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ КОЛЛИЧЕСТВО КОНТЕНТА по теме, хотя бы не очень мало.
    А в обновах по Школьнице он видел этого контента совсем чуть-чуть.
    Народ это демотивировало, вот и уменьшился потом доната пока ты голосовалку по Школьнице не закрыл.
    И с голосовалкой по Принцессе та же тема.
    Ты написал что добавишь ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ КОЛЛИЧЕСТВО КОНТЕНТА уже за 100$.
    А народ, который давно следит за твоим блогом ещё со Школьницы увидев это усмехнулся, и подумал про себя "Ах Кейн, Кейн! Знаем мы твоё "достаточно", по Школьнице ещё помним". И не загорелся желанием донатить.
    Единственный способ мотивировать народ к донату это не по Школьнице голосовалки возобновлять, результат будет тот же, а больше контента по Принцессе пилить.
    Хотя бы 5квестов +5ивентов за первые 100$.
    Да и народ в постсовке жадный, на донат не охочий, это тоже есть.
    Тут уж без обид, до уровня русофоба Акабура скатываться не надо.
    Просто и совок приучил к культу хадявы, тогда как культ ЧС на западе к уважению чужого труда.
    И заработки у нас раза в 3-4 ниже чем на западе, а цен где такие же а где и выше. Брат двоюродный на западе живёт, так у них там РЕАЛЬНО БЛЯДЬ ЖРАТВА ДЕШЕВЛЕ, и качеством лучше и дешевле чем у нас.
    Коммент не удаляй плиз.
    Я ж такую простыню напейсал чтобы ты увидел, свою мысль тебе донести, с наилучшими пожеланиями.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нет, допустим я донатил на школьницу, играми же типа принцессы, я сыт.
      Но в целом согласен, у нас донат не сравнится с западным (а ввиду последних событий, денег похоже совсем не будет), но там и конкуренция выше.

      Удалить
  6. А почему на школьницу всего неделя? Я так полагаю в техническом плане гораздо легче?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Школьница гораздо проще. Например, там где в Школьнице для вызова диалога достаточно просто написать Маша, то в Принцессе нужно сделать иконку с лицом этой Маши и расположить по нужным координатам на экране. Красивый и удобный интерфейс требует огромных времязатрат. Плюс Школьница - это игра про ивенты, а Принцесса про квесты, а ивенты делать гораздо проще, чем квесты.

      Удалить
  7. Столько переводчиков предлагали помощь и всё равно проблемы с переводом???

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Из всех, кто предлагали помощь за бесплатно, только три человека действительно сдали перевод. В сумме где-то 500 строк на троих.

      Удалить
  8. что касается школьницы , лучше имеющийся контент допиливать . я постоянно участвовал в голосовании но после обновы с ноутом на 2 клика все желание лично у меня пропало . еще неплохо былобы репутацию ей прикрутить , стоит на панели но реакции нпс на нее никакой . Да и вообще игре не хватает похабщины

    ОтветитьУдалить
  9. "К тому же, ты участвуешь в конкуртсе, и чем больше контента ты добавишь в Принцессу тем больше шанс у тебя в этом конкуртсе сорвать КУШ. "
    конкурс то вроде до конца августа,лол.Как раз после августа и делается школьница, всё верно)

    Пожелание к школьнице-добавь возможность не идти с Касей за гаражи заниматься сексом, пока та не даст себя сфотографировать, ото пошлую Касю давольно сложно сфоткать.

    ОтветитьУдалить
  10. Добавил голосование на соседней странице для выбора темы новой версии Школьницы. Работает точно так же, как и раньше, только вариантов голосования больше.

    ОтветитьУдалить
  11. Так же добавил в первый пост текущую версию игры. Контентно она ничем не отличается от версии 0.35, но там исправлены некоторые баги, но, возможно, появились новые.

    ОтветитьУдалить
  12. не слушай ни кого, школьницу не госи нивкоим случае.
    пожалуйста!!!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Не знаю куда писать... собственно - игра "Школьница" - Когда просто танцуешь в ночном клубе и к тебе подходит парень выскакивает ошибка, выход из нее - Аварийка.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Проверил, у меня этот ивент работает корректно.

      Удалить
    2. У меня аналогичная ошибка. Подходит парень - ошибка - нету вариантов ответа.

      Удалить
    3. Странно, прогнал этот ивент еще три раза - все работает без проблем.

      Удалить
  14. Так причина возобновления работ над "Школьницей" в пожертвованиях?
    Если ты недоволен размерами сборов на "Принцессе", я думаю причина не в низкой популярности "Принцессы" как игры.
    Скажу как человек участвовавший в голосовании ещё по "Школьнице".
    Мысли при подведении итогов:
    - Ну отличненько, самый годный вариант прошёл ещё и насобирал 3 штуки, теперь то Кейн много интересного добавит!
    Мысли после запуска игры с обновой:
    - Бля, да тут же контента на 5 минут. Чё так хило то? И за это я платил свои кровные?
    Больше я в голосованиях не участвовал.
    Так что уважаемый автор, если хочешь чтобы народ активней жертвовал на игру - пили активней обновы.

    И думаю что работать одновременно над двумя играми не очень хорошая идея. Тогда допиливание контента будет идти совсем черепашьими темпами 8(
    Не знаю кого как, а меня маленькие обновы раз в 3 недели вряд ли мотивируют к участию в голосованиях. Скорей мотивируют сделать волевое усилие удалить блог из закладок и не следить за разработкой, чтобы вернуться эдак через годик и заценить более-менее выросшие версии игр.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В основном согласен, обновы мизерные, хотя как на меня проблема даже не в том что они мизерные: давненько играл в школьницу (игрулька на 4 с минусом, не люблю игры с уклоном на лесби в большую сторону, ну или мне так показалось (перекрестился); но в школьнице как-то было чем заняться: ходить в школу там, я не знаю, ощущений больше что это песочница. С принцессой вещи наоборот - игра мне оч нравится, гораздо больше чем школьница, а после "квестиков" делать там нечаво. Прошол все и звезда.

      Удалить
  15. Kane к тебе такая просьба и я думаю многие меня поддержат. Сделать чисто техническую версию. Пропиши своей рукой в код чтобы у каждого нпс были свои уникальные картинки для всех действий - от разговора и поцелуев до различных действий во время секса. Сами картинки искать не надо(сами найдём на свой вкус) просто поставь заглушки чтобы потом их заменить с заменой. Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

    ОтветитьУдалить
  16. Kane, да забей ты на "школьницу".
    Лучше пили "Принцессу"!!!
    Принцесса же во 100раз лучше и интересней как игра, по всем параметрам! В "Принцессе" есть своя атмосфера, квестики, красивые стильные картинки вместо унылых дроч-фото, мона даже сказать Душа у игры есть. "школьница" по сравнению с ней просто уныла.
    А ты хочешь забрать половину времени на разработку у годной игрушки, чтобы тратить его на дрочильню. Не надо так!
    Хотя бы "Принцессу" по размеру до текущего уровня унылой "школьницы" дотяни для начала, а потом уже можешь за обе игры браться.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Kane, да забей ты на "принцессу".
      Лучше пили "Школьницу"!!!
      Школьница же во 100раз лучше и интересней как игра, по всем параметрам! В "Школьнице" есть своя атмосфера, реалистичность, классные фото вместо унылых рисованных дроч-анимашек, мона даже сказать Душа у игры есть. "Школьница" по сравнению с ней просто уныла.
      А ты хочешь забрать половину времени на разработку у годной игрушки, чтобы тратить его на дрочильную анимашку. Не надо так!

      Удалить
    2. И то, и то - дрочильня.
      Но, имхо, Школьница - для более взрослого возраста.
      Крчеа, школьница рулит)

      Удалить
  17. Кейн, ты получил адрес пака картинок для мужского страпона и Д-дилдо? В комментах он был отправлен.

    ОтветитьУдалить
  18. Я понимаю, что предпочтения у всех разные. По этому и скажу, что многим хентай картинки не так по душе, как настоящие. Ты смотришь на реальные картинки и в голове реальная картинка. Смотришь на мультяшные - в голове все тоже другое.

    ps мне очень понравилась история в школьнице, как и сама игра в общем.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. +,школьница больше нравится

      Удалить
    2. +1, "Школьница" гораздо больше цепляет. Ждем развития проекта!

      Удалить
  19. Гопсода, призывающие сконцентрироваться на одной игре, не задумывались ли вы, что, возможно, не спроста Kane решил создать вторую игру совершенно в иной стилистике? Может быть, он как раз-таки хотел охватить большую аудиторию? Ведь кому-то нравятся картинки с порнозвездами, а кому-то больше нравится хентай. Кому-то по душе проводить время в реальном мире (как в Школьнице), а кому-то в фантастическом (как в Принцессе). По-моему, решение вполне понятное.
    Ну, а то, что многие "голосуют" за Школьницу... так там контента в разы больше на сегодняшний день. Конечно, она предпочтительнее выглядит..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А может просто устанешь долгое время работать над одним проектом и хочется заняться и чем-то другим.

      Удалить
  20. Печально с Paypal. Так и не получилось завести новый аккаунт? Есть какие-то мысли, может сразу заводить несколько аккаунтов или использовать посредника?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я сейчас рассматриваю несколько вариантов, на следующей неделе определюсь.

      Удалить
  21. будут ли выложены сегодня какие-либо обновления?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сегодня будет новая версия Принцессы. Как раз сейчас доделываю ее. Надеюсь все успеть за сегодня, но если что-то все же не успею, то добавлю с хотфиксом завтра.

      Удалить
    2. а как на счёт webmoney он и для русских и для иностранцев довольно хорош

      Удалить
    3. Webmoney распространен гораздо меньше на западе, чем Paypal, который является стандартом де факто. В странах СНГ он тоже не самый популярный. Так что Paypal он не сможет заменить никоим образом.

      Удалить
  22. походу в следующем голосовании для школьницы следует ожидать появление тентаклей, раз уж лактация есть, и прочей анимешкой мути

    ОтветитьУдалить
  23. мне кажется, или таки тут всё заглохло?

    ОтветитьУдалить